TIPUANA TIPU

- Scientific or Latin name: Tipuana tipu - Common or vulgar name: Tipuana, Palo rosa, Tipa.

- Synonyms: Tipuana speciosa Benth.

- Family: Fabaceae (Papilionaceae).

- Origin: Brazil, Argentina, Uruguay, Paraguay.

 PRESENTATION TRONCO TOTAL HEIGHT
TRUNK HEIGHT
  CEP / CONT 12/14210/230 300/350
  CEP / CONT 14/16 210/230  300/350
  CEP / CONT 16/18 210/230  300/350
  CEP / CONT 18/20 210/230  300/350
  CEP / CONT 20/25210/230 300/350

CEP = Cepellón | C = Container | CE = Recessed Container

Sign up to our newsletter

What can we offer you?

Know more

Contact us Contact us

Responsable del tratamiento: , Finalidad del tratamiento: Gestión y control de los servicios ofrecidos a través de la página Web de Servicios de plantas, Envío de información a traves de newsletter y otros, Legitimación: Por consentimiento, Destinatarios: No se cederan los datos, salvo para elaborar contabilidad, Derechos de las personas interesadas: Acceder, rectificar y suprimir los datos, solicitar la portabilidad de los mismos, oponerse altratamiento y solicitar la limitación de éste, Procedencia de los datos: El Propio interesado, Información Adicional: Puede consultarse la información adicional y detallada sobre protección de datos Aquí.

© 2023 Viveili S.L. · Legal · Privacy · Cookies · Web map · Design and development: Mediaelx