BRACHYCHITON ACERIFOLIA

- Common or vulgar name: Fire tree, Brachichito, Flame tree, Red braquiquito, Flame tree, Bottle tree, Esterculea.

- Synonyms: Sterculia acerifolia A.Cunn.ex G.Don.

- Family: Sterculiaceae.

- Origin: Australia, Northwest and East.

CEP = Cepellón | C = Container | CE = Recessed Container

Sign up to our newsletter

What can we offer you?

Know more

Contact us Contact us

Responsable del tratamiento: , Finalidad del tratamiento: Gestión y control de los servicios ofrecidos a través de la página Web de Servicios de plantas, Envío de información a traves de newsletter y otros, Legitimación: Por consentimiento, Destinatarios: No se cederan los datos, salvo para elaborar contabilidad, Derechos de las personas interesadas: Acceder, rectificar y suprimir los datos, solicitar la portabilidad de los mismos, oponerse altratamiento y solicitar la limitación de éste, Procedencia de los datos: El Propio interesado, Información Adicional: Puede consultarse la información adicional y detallada sobre protección de datos Aquí.

© 2023 Viveili S.L. · Legal · Privacy · Cookies · Web map · Design and development: Mediaelx